Перейти к основному содержанию

В матче между «ПСЖ» и «Монако» команда «ПСЖ» одержала победу со счетом 5:2 и Дембеле успел забить свой первый гол

Спорт.ру

Матч начался с результативных ошибок вратарей обеих команд. Первым ошибся Филипп Кен из «Монако». На 18-й минуте голкипер не справился с набросом Усмана Дембеле – должен был намертво зафиксировать мяч, но вместо этого нелепо отбил перед собой. Гонсалу Рамуш тут как тут – счет открыт.

Через четыре минуты после начала матча вратарь «ПСЖ» Джанлуиджи Доннарумма совершил ошибку. Итальянец задержался с передачей и выбил мяч прямо на Такуми Минамино, японский футболист не упустил свой шанс и забил гол внутри штрафной. Стоит отметить, что резкий спринт Фоларина Балогуна оказал дополнительное давление на вратаря.

В первом тайме «ПСЖ» смог выйти вперед благодаря голу Килиана Мбаппе с пенальти. Команда Луиса Энрике также имела преимущество в статистике за первые 45 минут: 67% владения мячом в их пользу, 10 ударов по воротам против 5 и 1.90 - 0.69 по ожидаемым голам (xG).

Во втором тайме обе команды играли примерно на равных, но на 70-й минуте Усман Дембеле забил гол, и впервые отличился за «ПСЖ». Через две минуты Витинья увеличил преимущество до 4:1, забив прекрасным ударом в девятку. На 75-й минуте гости сократили отставание голом Фоларина Балогуна, но в концовке Рандаль Коло-Муани закрепил победу «ПСЖ».

Килиан Мбаппе уже набрал 11 очков (гол+пас) в последних 4 матчах за «ПСЖ» и сборную Франции, включая матчи против «Реймса», Гибралтара, Греции и «Монако» Всего у Мбаппе 14 голов в чемпионате, что делает его лидером бомбардиров.

«ПСЖ» одержал шестую победу подряд в Лиге 1, забив более 3 голов в каждом из этих матчей. Ранее страдали от их атак «Ренн», «Страсбур», «Брест», «Монпелье» и «Реймс».

Победа «ПСЖ» укрепила их лидерство в таблице Лиги 1. Теперь у них отрыв в 4 очка от второго места, но "Ницца» имеет один матч в запасе, который состоится 26 ноября против «Тулузы». «Монако» не потеряет третье место, но может допустить приближение «Лилля» и «Реймса» на одно очко.