Перейти к основному содержанию
Спорт
Угроза теракта на матчах 1/4 финала Лиги чемпионов: ИГИЛ предупреждает о возможной атаке

ИГИЛ предупреждает о возможной угрозе теракта на матчах 1/4 финала Лиги чемпионов.

Спорт
Песков отметил, что теннисисты с достоинством представляют флаг России.

В России будут радоваться успехам всех российских спортсменов на Олимпийских играх 2024 года в Париже, несмотря на то, что они могут выступать там без использования флага. об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Конечно, вместе со всеми россиянами мы будем радоваться победам наших спортсменов, в том числе теннисистов, которые с честью отстаивают наш флаг, даже когда они выступают без такового», — отметил Песков.

Спорт
В чемпионатах России «Спартак» повторил свою наихудшую серию без забитых голов.

В чемпионатах России по футболу, московский клуб «Спартак» продолжил свою худшую серию без забитых мячей, сообщает Opta.

В 22-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ) в субботу, 30 марта, «Спартак» сыграл вничью на своем поле с екатеринбургским «Уралом» со счетом 0:0. Это уже третий матч подряд, в котором «красно-белые» не смогли забить гол. В 2014 году, при главном тренере Дмитрии Гунько, «Спартак» также столкнулся с подобной ситуацией, когда не забивал голов в нескольких матчах подряд.

Спорт
Минспорт обещал интегрировать футбольные клубы из новых регионов в систему российского футбола.

Заместитель министра спорта России Одес Байсултанов заявил, что клубы из новых регионов будут интегрированы в систему российского футбола, и нет необходимости беспокоиться о реакции со стороны ФИФА и УЕФА. Об этом сообщает ТАСС.

«Не пойму, чего мы боимся? Мы банановая республика или мы самодостаточное государство с Конституцией и законодательством? Мы не филиал ФИФА или УЕФА», — сообщил Байсултанов.

Спорт
«Спартак» уменьшил разрыв в серии плей-офф КХЛ против «Металлурга».

«Спартак» из Москвы одержал победу над «Металлургом» из Магнитогорска в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина, сократив разрыв в счете.

Матч в Москве завершился со счётом 5:2 (2:0, 0:1, 3:1) в пользу домашней команды. Голы за хозяев поля забили Максим Цыплаков (на 5-й минуте), Иван Морозов (на 18-й минуте), Николай Голдобин (на 47-й и 58-й минутах) и Павел Порядин (на 42-й минуте). Голы за магнитогорский клуб забили Денис Зернов (в 21-й минуте) и Макар Хабаров (в 42-й минуте).

Спорт
13 футболистов «Краснодара» вышли в национальные сборные: расписание матчей и соперники

13 футболистов "Краснодара" были приглашены в национальные сборные

Спорт
«Манчестер Юнайтед» одолел «Ливерпуль» и гарантировал себе место в полуфинале Кубка Англии.

«Манчестер Юнайтед» победил «Ливерпуль» в четвертьфинале Кубка Англии, обеспечив себе место в следующем раунде турнира. В основное время матча счет оказался равным - 2:2. Голы за хозяев поля забили Скотт Мактоминей (на 10-й минуте) и Антони (на 87-й). В составе «Ливерпуля» отличились Алексис Макаллистер (на 44-й минуте) и Мохаммед Салах (на 45+2-й минуте).

Спорт
«Динамо» потерпело поражение в первом матче четвертьфинала плей-офф КХЛ.

В домашнем матче первого раунда четвертьфинала плей-офф КХЛ, московское «Динамо» уступило челябинскому «Трактору» со счётом 2:4. В составе победителей голы забросили Никита Сошников (на 15-й минуте), Владимир Ткачев (на 17-й минуте), Данил Юртайкин (на 18-й минуте) и Артем Блажиевский (на 31-й минуте). У проигравших отличились Максим Джиошвили (на 11-й минуте) и Эрик О'Делл (на 39-й минуте).