«Динамо» потерпело поражение в первом матче четвертьфинала плей-офф КХЛ.

сб, 16.03.2024 - 20:24
16.03.24 20:24

Фото
открытый источник

В домашнем матче первого раунда четвертьфинала плей-офф КХЛ, московское «Динамо» уступило челябинскому «Трактору» со счётом 2:4. В составе победителей голы забросили Никита Сошников (на 15-й минуте), Владимир Ткачев (на 17-й минуте), Данил Юртайкин (на 18-й минуте) и Артем Блажиевский (на 31-й минуте). У проигравших отличились Максим Джиошвили (на 11-й минуте) и Эрик О'Делл (на 39-й минуте).

В первом периоде, после пропуска трех шайб, основной голкипер «Динамо» Илья Коновалов был заменен на Максима Моторыгина. «Динамо» завоевало первое место в регулярном чемпионате в текущем сезоне, в то время как «Трактор» занял шестое место в Восточной конференции.

За всю историю КХЛ, клуб, выигравший регулярный чемпионат, лишь однажды забирал Кубок Гагарина. Этим клубом стал ЦСКА в сезоне 2018/19.